FUEL TANK FOR MV AGUSTA TURISMO VELOCE 800 EDITION 1 2016

FUEL TANK for MV Agusta TURISMO VELOCE 800 EDITION 1 2016
 
(1)  800092664
DECAL
 
(2)  8000C0276
FLANGIA DX SUPP.CUPOLINO
 
(3)  8000C0277
FLANGIA SX SUPP.CUPOLINO Part information
 
(4)  8000B5919
SCREW M5 L16
 
(5)  8000A9698
PLATE "AVVERTENZA DOCUMENT"
 
(6)  8000C0248
SERBATOIO CARBURANTE COMPLETO Part information
(6)  80A0C0248
SERBATOIO CARBURANTE COMPLETO Part information
 
(7)  800098832
(7)  8000C0360
DECAL "MV" PER SERBATOIO Part information
 
(8)  8C0090901
SCREW M4X10
 
(8)  8C0090901
SCREW M4X10
 
(9)  8A00B5919
SCREW M5 L12
 
(9)  8A00B5919
SCREW M5 L12
 
(10)  8000C0264
TUBO D5X9 PREFORMATO CON IMBOC Part information
 
(11)  8000C0954
TUBO D5X9 PREFORMATO CON IMBOC Part information
 
(12)  800091689
CONECTOR, Y, FUEL TANK HOSE
 
(13)  8E0091688
TUBO SCARICO-SFIATO SERBATOIO Part information
 
(14)  8000C0278
COVER ANT.DX SERBATOIO
 
(15)  8000C0279
COVER ANT.SX SERBATOIO
 
(16)  8B0090901
SPECIAL SCREW, M4X8
 
(16)  8B0090901
SPECIAL SCREW, M4X8
 
(16)  8B0090901
SPECIAL SCREW, M4X8
 
(16)  8B0090901
SPECIAL SCREW, M4X8
 
(17)  8000B5985
FIXING PIN
 
(17)  8000B5985
FIXING PIN
 
(18)  8000B7250
FUEL WARNING MULTILINGUAL
 
(19)  8000C0260
PIASTRINO PER SERBATOIO
 
(19)  8000C0260
PIASTRINO PER SERBATOIO
 
(20)  8000B2672
SCREW M6
 
(20)  8000B2672
SCREW M6
 
(21)  8000B9411
CARRIER
 
(21)  8000B9411
CARRIER
 
(22)  800088523
GASKET, PORTAGOMMA
 
(23)  8000C0358
DECAL "TRE PISTONI TRICOLORE " Part information
 
(24)  8000C0359
DECAL "TRE PISTONI TRICOLORE " Part information
 
(25)  800095500
RUBBER
 
(26)  8B0070695
PLASTIC CAP, FRAME HOLE
 
(27)  800091633
CUSHION, FUEL TANK
 
(27)  800091633
CUSHION, FUEL TANK
 
(28)  8000B3781
SCREW, ESPECIAL DE FIXAÇÃO DO
 
(28)  8000B3781
SCREW, ESPECIAL DE FIXAÇÃO DO
 
(29)  8000C0242
TRAVERSINO FISS.POST.SERBATOIO
 
(30)  8C00B2688
SCREW, TCEIF M6X18 RT
 
(31)  8000B6508
RUBBER DAMPER FUEL TANK
 
(32)  8000C0262
DISTANZIALE SUPERIORE FISS.
 
(33)  8000C0263
DISTANZIALE INFERIORE FISS.
 
(34)  8B00B5762
DADO IN GABBIA QUADRA M6
 
(35)  8H00B2688
SCREW, TCEIF M6X35
Part number Description
# 1
800092664
DECAL
# 2
8000C0276
FLANGIA DX SUPP.CUPOLINO
# 3
8000C0277
FLANGIA SX SUPP.CUPOLINO
# 4
8000B5919
SCREW M5 L16
# 5
8000A9698
PLATE "AVVERTENZA DOCUMENT"
# 6
8000C0248
SERBATOIO CARBURANTE COMPLETO
# 6
80A0C0248
SERBATOIO CARBURANTE COMPLETO
# 7
800098832
DECAL
# 7
8000C0360
DECAL "MV" PER SERBATOIO
# 8
8C0090901
SCREW M4X10
# 9
8A00B5919
SCREW M5 L12
# 10
8000C0264
TUBO D5X9 PREFORMATO CON IMBOC
# 11
8000C0954
TUBO D5X9 PREFORMATO CON IMBOC
# 12
800091689
CONECTOR, Y, FUEL TANK HOSE
# 13
8E0091688
TUBO SCARICO-SFIATO SERBATOIO
# 14
8000C0278
COVER ANT.DX SERBATOIO
# 15
8000C0279
COVER ANT.SX SERBATOIO
# 16
8B0090901
SPECIAL SCREW, M4X8
# 17
8000B5985
FIXING PIN
# 18
8000B7250
FUEL WARNING MULTILINGUAL
# 19
8000C0260
PIASTRINO PER SERBATOIO
# 20
8000B2672
SCREW M6
# 21
8000B9411
CARRIER
# 22
800088523
GASKET, PORTAGOMMA
# 23
8000C0358
DECAL "TRE PISTONI TRICOLORE "
# 24
8000C0359
DECAL "TRE PISTONI TRICOLORE "
# 25
800095500
RUBBER
# 26
8B0070695
PLASTIC CAP, FRAME HOLE
# 27
800091633
CUSHION, FUEL TANK
# 28
8000B3781
SCREW, ESPECIAL DE FIXAÇÃO DO
# 29
8000C0242
TRAVERSINO FISS.POST.SERBATOIO
# 30
8C00B2688
SCREW, TCEIF M6X18 RT
# 31
8000B6508
RUBBER DAMPER FUEL TANK
# 32
8000C0262
DISTANZIALE SUPERIORE FISS.
# 33
8000C0263
DISTANZIALE INFERIORE FISS.
# 34
8B00B5762
DADO IN GABBIA QUADRA M6
# 35
8H00B2688
SCREW, TCEIF M6X35
Here are all the parts relating to the FUEL TANK of your 2016 TURISMO VELOCE 800 EDITION 1. These are all genuine parts to assure you the best possible repair which will last.
We use cookies on our site to collect statistics on visits. By clicking on I accept or by continuing on this site you accept the use of these cookies. More infos...